Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи, прошу помощи в подборе комплектующих ПК.

Нужен полностью новый системник категории выше среднего. Можно готовый вариант из ассортимента магазинов, доступных в Питере.

Бюджет - в районе 50 тыс. руб.

Основная задача - работа с графикой (3ds max, Maya, Zbrush, Photoshop, Premiere. Моделинг, рендеринг, симуляция физики, видеомонтаж). Второстепенная задача - игрушки (без фанатизма - скорее просто ознакомление с современными технологиями, трендами и т.д.).

Общее пожелание - этого компюьтера должно хватить надолго, т.е. чтобы через пару лет можно было спокойно заменить проц или добавить оперативки (и не вышло так, что под эту материнку уже ничего нет, и надо менять все целиком).

Из отдельных хотелок отметил бы следующее: процессор - Intel, видеокарта - nVidia. Накопители - SSD + HDD (или какой-то гибрид - в общем, чтобы ОС и программы грузились очень быстро с твердотельного диска, а склад файлов пусть будет на обычном винчестере большого объема).

PS Я не специалист в железе, не программист и не сис. админ - просто пользователь. Если в моих хотелках есть что-то несуразное, какая-то диспропорция или еще какой-то косяк - просьба понять и простить Ну и подсказать, что не так Бюджет тоже допускает корректировки. Если имеет смысл напрячься и взять подороже машину на основе какого-то нового процессора, который вот-вот вытеснит и заткнёт за пояс то, что считается актуальным на сегодняшний день - такой вариант я готов рассмотреть. И наоборот - если получить то, что я описал, можно за половину от озвученного бюджета - нужно именно так и поступить

Заранее спасибо!

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 15-10-2014 в 00:35.


Отправлено: 00:30, 15-10-2014 | #1097