Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rizz
Цитата:
не помню, но вроде и без использования RAID на 915 в биосе в разных гнёздах они видятся по-разному как Master/Slave, видимо всё дело в эмуляции IDE они вобще не как сата идут а как IDE
думаю, верно, отображение здесь уже регулируется БИОСом. Аппаратно таких заморочек недолжно быть.
>
Цитата:
ставил RAID0 на два винта, оба мастера, или ты не про это?
об этом: если так, если действительно использовались два разъема с одинаковой ролью (обычно при этом "мастера" выделяются цветом, например, красным) и получилось соединить их в RAIDe .. возможно, таки физически они были реализованы какравноценные. Собсно, почему я предположил именно такой вариант: в свое время делал зеркальный рейд , на плате все было именно так: два красных, два черных разъема. Подключил одинаковые винты, от фонаря. На обоих увиделись аппаратно оба ж.д., но РАЙД делаться отказался, ссылаясь на неизвестную ошибку. Продолбался пару часов, обновил БИОС, проверил винты на других тачках - все исправно, винты в порядке, а в рейд - никак. Ну, думаю, кривая реализация или руки или хз. Уж не помню, чего я переставил второй винт в соответствующую пару, наверное, одна из последних идей.. по сотому разу захожу в утилиту, все то же, клацаю сделать рейд.. бздынь - готово, говорит.. я и опух...
Потом пробовал, вернул в первоначальное положение - там все так же не создает.
А я-то раньше думал, что все сата всегда - равноценные..

>
dmitryst
Цитата:
перешел с mhdd, ибо неудобно, да и SATA мои она не видела
удобство у них практически одинаковое, а с распознаванием контроллеров - раз на раз не приходится. Я пользуюсь ими параллельно

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:47, 06-11-2006 | #25