Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
cahes, Вы невнятно описали задачу. »
Такова особенность "метода слепого щенка", по другому я не мог.

Цитата lxa85:
Дело в том, что когда вы говорите слово "слепок", подразумевается, что вы работаете в 3D пространстве.»
Тогда поправлюсь, не знал об такой особенной терминологии: просто "слепок" - как в 2D, копия "геометрической фигуры с фотографии".

Цитата lxa85:
тех же форматов видео огромное количество, и все с собственными алгоритмами построения кадра. »
Про это ничего не могу сказать - не знаток "каши" внутри контейнера.

Цитата lxa85:
Если мы говорим про преобразование 2D в 3D то это машинное зрение, как наиболее популярная/развиваемая теория, либо фотограмметрия. »
- вот это интересно.

Другими словами: например - загружаем в векторный графический редактор подложку из растрового фала, взятого как стоп-кадр из видеоредактора с любого 2D-видео; накладываем подходящую имеющуюся векторную фигуру, и приводим к визуальному соответствию.

- Это полуфабрикат - который потом предполагается анимировать, в перспективе - в продолжение движения в видео. Например я часто такое встречал в видеоклипах - где жизненный эпизод из плотного мира стараются показать в духовном виде.

- Хочется это удобнить, полуавтоматизировать. Например в АфторЭффекте можно сделать слепок "Кистью для ротоскопии", которая сделает маску, и (не делал, только изучаю) эту маску преобразовать в некую форму. Хорошо-бы чтоб эта форма переделывалась в стандартную фигуру - окружность, например, либо в векторный комплекс.

Последний раз редактировалось cahes, 23-09-2019 в 17:14.


Отправлено: 17:06, 23-09-2019 | #3