Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: OpenVPN
Показать сообщение отдельно
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vanoman:
решил поставить openvpn portable мало ли получиться, нл
получаю ошибку, что нет записи в реестре »
Сейчас внимательнее просмотрел ваши скриншоты. Где вы взяли эту версию? Она ж не будет работать в Portable-варианте.

Ссылку на рабочую portable-версию я дал выше, как и ссылку на то, как её можно слегка обновить. Сам-то я ещё задолго до чтения материалов по второй ссылке заменял в ней три библиотеки:

openssl.exe
ssleay32.dll
libeay32.dll

каталога bin на последние; сейчас это версия 1.0.0.20 (и новее уже не будет: версия 1.0.0 более не обновляется), взята архивом с бинарниками openssl-1.0.0t-i386-win32.zip у одного из членов сообщества OpenSSL.

Кроме того, обновил TAP-драйверы на последнюю версию, (сейчас это v9.21.2, апрель 2016), заменив

tap0901.cat
tap0901.sys

в подпапках соответствующей разрядности каталога driver, а скопированные в те же папки соответствующие файлы OemVista.inf переименовав как OemWin2k.inf с заменой существующих: это имя жёстко зашито в коде OpenVPNPortable.exe.
Файлы tapinstall.exe копировать не надо.

Запускать OpenVPNPortable.exe необходимо с правами администратора.

Nordek, и это работает в Portable-варианте, с ограничениями, о которых уже сказал usbdrive. В т.ч. драйвер TAP-Windows Adapter V9 при запуске сама предлагает поставить (т.е. запускать, как я уже сказал, надо с правами администратора — да и не только из-за установки драйвера), а по окончании работы предлагает удалить его.

Связывается в т.ч. с OpenVPN-сервером последней на сегодня версии 2.3.17 (про версию 2.4.x не скажу: пока не пробовал).

PS
Работает из-под "живых": Windows-7 SP1 x86, x64, инсайдерской Windows-10 x64 build 16241.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 30-07-2017 в 13:52.


Отправлено: 12:52, 30-07-2017 | #23

Название темы: OpenVPN