Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Mozilla Firefox (все вопросы)
Показать сообщение отдельно

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lyzhy
Интересная точка зрения. Вот Вам пример из жизни.

Сотрудница работает с "Гарантом" через веб-интерфейс. В "Гаранте" веб-мастера наделали кучу ошибок, в скриптах, тегах и т.д. В итоге в IE всё открывается, а в "честной мозилле" - нет. Из чего сотрудница делает вывод - мозилла - плохой браусвер. Я спорил час, наверное. Ни фига - плохой и всё тут.
Тут мимоходом открываю страницу не в отдельном окне, а во вкладке. Тут же вопрос: "Стой, стой, как это, как это?" Я показываю. Вау. Мозилла - лучший браусвер на свете! "Гарант" - отстой, козлы, руки не из того места и т.д.

Вот так. Вот такой вот обывательсткий подход.

Между прочим, имхо, через пару лет веб-мастерам с кривыми руками придётся искать работу. Ибо сейчас "честность" мозиллы пользуется успехом, опять же имхо. Нас уже 12% в среднем (а на тех.форумах - 25%). Если же у вас возникают проблемы со своей "чудовищной домашней страничкой", проверьте её содержимое через http://validator.w3.org/ Когда он скажет, что ошибок нет, тогда можете считать себя профессионалом. И уж во всяком случае, желательно количество этих ошибок уменьшить.

Для меня лично, фраза "А IE 5.0 показывает всё нормально" - не аргумент. Это мой личное мнение.

Последний раз редактировалось hasherfrog, 01-03-2005 в 14:57.


Отправлено: 14:45, 01-03-2005 | #48

Название темы: Mozilla Firefox (все вопросы)