Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Я этот вирус
Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну и вишенка на тортик - на предмет "заговоров не существует, все делается во спасение, правительству нет никакой выгоды":
Цитата:
С 28 апреля 2020 года украинцам придется предоставлять документы (паспорт, водительские права) при проведении денежных переводов без открытия счета (карточного или любого другого) более чем на 5 тысяч гривен. Сейчас это правило действует для операций свыше 15 тыс. грн, а черед полторы недели планку опустят втрое.

На практике это значит, что анонимно (без предоставления документов и идентификации) нельзя будет делать перечислений:

Отправлять денежные переводы без открытия счета.
Пополнять счета других людей, забрасывать кому-то деньги на карточку.
Пополнять счета в платежных терминалах.
Платить за полученные товары или услуги, если переводите средства, например, при доставке с наложенным платежом. Скажем, за посылку, которую получили в отделении "Новой почты".
Еще раз - все это не запрещается в принципе. Но нужно будет предоставлять документы (идентифицировать себя) в обязательном порядке при операциях свыше 5 тыс. грн (5 тыс. грн + 1 грн = нужен паспорт). Правда, доказывать происхождение средств будет не нужно.

"Все эти правила действовали и до этого, только речь шла о планке в 15 тыс. грн, а теперь ее опустили до 5 тысяч", - подтвердил "Стране" финансовый аналитик Василий Невмержицкий.
Это связано с вирусом, т.к.... КАК? Чтобы бороться... с ЧЕМ? По причине КАКОЙ?
Хотя нет, знаю - заботятся, 100%. К примеру, оплатит кто-то кому-то 10 тыщ, тот получит на банкомате и обязательно пересчитает... а пока будет пересчитывать - подхватит короновирус от денег - они ж немытые, заболеет и помрёт... или прибьёт кто, пока будет пересчитывать - времена-то голодные. Или вот другой вариант - сын матери перешлёт 10 тыщ, а та как увидит такую сумищу - раз - и инфаркт. Так что правильно все - правительство просто заботится о снижении смертности в стране. Так же?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:07, 20-04-2020 | #246

Название темы: Я этот вирус