Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Система призванная устранить проблему(поставить "заплатку") сама вызывает проблемы. Это какая-то не здоровая рекурсия по моему. »
Проблемы при установке обновлений могут возникнуть, я не отрицаю, но ведь они не связаны с системой доставки обновлений! Назови мне конкретные проблемы WU, пожалуйста. Проблемы могут вызывать конкретные обновления, но их точно так же можно установить и вручную. Да и вообще не надо преувеличивать эту проблему, ибо случаи единичны при сотнях выпускаемых обновлений.
Цитата Lubitel Softa:
На счёт отключения WU в сборках: его отключают не потому, что авторы хотят намеренно понизить безопасность системы для конечного пользователя а чтобы сохранить изменённый интерфейс. »
Опять же, тут дело не конкретно в WU, ибо это всего лишь канал доставки исправлений.
Цитата Lubitel Softa:
И вдруг во второй вторник месяца система говорит: "мужЫк, надо бы обновиться." Пользователь соглашается, система качает обновления, ставит их, перезагружается.
И каким будет лицо пользователя после обновления системы? Весь новый интерфейс как ветром сдуло »
Второй вторник - это день выхода бюллетеней. Через WU обновления доставляются зачастую намного раньше, что только повышает безопасность ОС, если говорить о критических уязвимостях. И даже если пользователь установит обновления вручную, эффект будет точно таким же.
Цитата Lubitel Softa:
Назревает вопрос: как быть авторам сборок? »
Им нужно быть умнее и находить способы изменения интерфейса без снижения безопасности ОС. Конкретно о правке ресурсов ради красивого оформления есть очень хорошая врезка simplix в моей статье Super Mega Zver Black eXtreme 2010 Edition.
Цитата Lubitel Softa:
плюс ко всему автоматическая установка must-have набора программ здорово экономит время »
Экономит, а заодно, раз доступно, устанавливается то, что пользователю не так уж и нужно. Но это не относится к проблеме безопасности системы, разве что это ПО подвержено уязвимостям и его надо обновлять.

Цитата Tigr:
недавно покупал со знакомой нетбук. Он продавался с версией Starter, поменять к-ю на "нормальную" было невозможно. Дама была готова оплатить Проф. »
Кстати, чем дело кончилось? Ты помог даме поставить пиратскую Ultimate или ХР Pro? Вообще, непонятно, зачем ей Профессиональная, разве что она на работе использует его. А так, если дама не сильно владеет вопросом, я бы помог ей так, сохранив функционал Windows 7 и лицензионность ОС.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:07, 31-08-2010 | #24