Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, что в это же время, что и вы, я встретился с той же самой проблемой, предлагаю вариант решения.

Посмотрев c помощью программы Process Explorer "составляющие" процесса System я выяснил, что виновником постоянной загрузкой процессора является ndis.sys — драйвер операционной системы, отвечающий за работу с интерфейсом NDIS — обеспечивающим, работу сетевых устройств.

Небольшой гуглинг вывел меня на ссылку с подобной проблемой: http://answers.microsoft.com/en-us/w...4-e538a7b73957

Краткое содержание проблемы и её решения оттуда (не знаю насколько достоверно) :
Цитата:
CPU overheating.

W7 apparently doesn't understand why the CPU is dynamically lowering the clock speed (to prevent total disaster, of course) so tasks are building up in the DPC queue and could quite possibly be arguing over the BIOS interest in keeping the CPU from melting down and W7's interest in efficiently processing threads.
то есть: процессор начал перегреваться и, далее, его частота снижалась для предотвращения дальнейшего перегрева. Windows 7 "выстраивала" задачи и "снимала" их из своей специфической "очереди" вызова процедур, и вероятно "кофнликтовала" с BIOS'ом: из-за занижения последним частоты процессора ради избежания перегорания ЦПУ, мешающей эффективной обработке потоков (одним из которых и является упомянутое выше управление и взаимодействие со сетевой подсистемой -- драйвер ndis.sys) Виндовсом.

Короче, чистка и смазка помогли чуваку по ссылке, а кажется и мне тоже (второй день после чистки и снижения средней температуры с 65 до ~45 градусов -- полёт нормальный) .

P.S.
Надо сказать, что проблема с загрузкой ЦПУ вплоть до 100% времени процессом System проявилась внезапно, после многочасовой работы ноутбука. Перезагрузка не помогла. В тот же первый раз встретившись с проблемой, я деинсталлировал возможность NetBIOS over TCP/IP и проблема ушла.

Зато она вернулась на следующий день после очередной многочасовой работы ноутбука и была решна способом описанным выше.

Последний раз редактировалось hoaxley, 29-02-2012 в 02:36.


Отправлено: 23:11, 28-02-2012 | #3