Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Цитата fipati100:
Сработает ли? »

Идите в магазин за внешним БП для питания. С вашими познаниями убьётесь сами или спалите все.
Да уже ж заказывал по рекомендации WSonika, новый бп - не решило проблему. А по месту жительства ничего не продаеться.

Вижу несколько вариантов решения проблемы, подскажите как поступить.

1)заказать мультиметр через инет, подождать доставку. Потом проверить конденсаторы и другие элементы. Потом заказать паяльник, простенький оловоотсос, нужные конденсаторы. Выучить матчасть, а точнее основы по пайке микроэлементов. И попробовать починить монитор самому.

Минусы - это может не помочь, и я могу что то испортить.
Из плюсов - как бы не прошел ремонт, у меня появиться мультиметр, который мне кругом необходим в ремонте. Я чему то новому научусь, тем более меня к этому тянет.
Мультиметр 100 грн + 50 доставка.
Паяльник, оловоотсос, кондеры ну пусть 200 грн за все. И то, может подойдет мой паяльник ссср, может это я неправильно что то делаю!? Если все делать правильно - то и проблем быть не должно, так ведь?(или это не про Фипатю?)


2)поехать на велике в ближайший город и сдать монитор на ремонт, в компьютерный центр. Склонялся к этому варианту, но...

Плюсы:мне не прийдеться влезать в технику.

Минусы: Я точно не знаю, во сколько обойдеться ремонт, но диагностика года три назад стоила 56 грн. Еще прикол, когда я учился в училищи, мне нужен был кулер для бп компа(мой накрылся). Я пошел в компьютерный центр - самый дешевый простенький стоил 140 грн. Мама попросила родственника купить кулер в Мелитополе, может там дешевле. Родственник как раз ехал к нам. Привез кулер, за который он отдал 20 грн. Точь такой же, как и в компьютерном цетре. До сих пор стоит работает.

Вот поэтому я и рад бы поехать, но стоит ли? Сколько стоит ремонт монитора в ваших городах?

3)купить новый б.у. монитор - рассматриваю и такой вариант.

Что подскажите господа?

Отправлено: 19:37, 24-02-2019 | #35