Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста планшет для пожилой дамы. Важней всего при выборе надёжность и долговечность девайса - моя приятельница хочет потратить чуть ли не все свои пенсионерские сбережения на игрушку, как она говорит, "на всю оставшуюся жизнь" (это будет её первый планшет). Нужен исключительно для надёжной качественной связи со старыми друзьями (разъехавшимися на ПМЖ по заграницам), по которым она очень скучает. Нужен планшет с сим-картой и Wi-fi, диагональю от 8 до 9,5 дюймов (чтобы удобно было возить с собой в транспорте на дачу, но не слишком напрягать слабое зрение). В онлайн-игры она не играет, в основном сидит в соцсетях (на своём стареньком компьютере), иногда видео посмотрит (из присланных друзьями), всякими "селфи" и подобной новомодной ерундой не увлекается, но смотреть вживую на своих друзей (например через Скайп) она бы хотела. Кто-то наговорил ей, что ей нужен планшет непременно 8-ядерный и с 4G, но планшеты хороших фирм (Samsung, Apple, Acer, и т.п.) с такими параметрами стоят 45-50 т.р. Она уже почти готова раскошелиться, но действительно ли так уж нужны ей эти 8 ядер и 4G для её целей? Я сама имею старенький 2-ядерный Samsung с оперативкой в 0,5 ГБ, и Скайп действительно работает на нём плоховато, но может быть 4 ядра и 2 ГБ оперативки будет достаточно? Или сейчас новые технологии требуют всё больше и больше рессурсов и через пару лет без 4G и 8 ядер будет не обойитсь? Как рациональнее поступить? Я полностью растерялась в море рекламы и сама не могу ей ничего дельного посоветовать. Помогите пожалуйста.

Отправлено: 18:11, 29-10-2017 | #312