Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Spotlight.zip
(68.2 Kb, 4 просмотров)

Igrun72, большое спасибо за попытку помочь, было много работы последнее время, но я сам сделал лог на здоровой машине.
Итак, сравнение логов мне позволило понять лишь то, что backgroundtaskhost.exe (а вернее процесс обновление Spotlight, который на нём выполняется) не делает половину своей работы. Анализируя их я так и не смог понять почему, ведь явных ошибок нет, у меня просто не запускается та часть, которая ответственна за обновление картинки. То есть ситуация такова: новые картинки и интересные факты не загружаются, старые истекают (срабатывает таймер обновления), программе нечего подставить взамен и она выставляет стандартное горное озеро. Причина всего этого была найдена в журнале под названием "Store" через стандартный просмотр событий. Причина найдена, только вот не понята. В интернете отсутствует информация по этому поводу, своими словами скажу (нужные события из журнала я прикрепил), что пустой какой-то список (картинок?), который не должен быть пустым, и из-за этого процесс обновления не происходит. Скрипт обновления находится в каком-то непонятном месте (будто бы у UWP смонтирована своя файловая система). Я надеюсь кто-нибудь на этом форуме может объяснить как правильно понимать данную ошибку или хотя-бы направить в нужный раздел MS Support, ибо от стандартной перерегистрации и прочего, что они советуют на форумах, толку нуль.
P.S. Также ещё с установки Windows ни в какую не работает плитка Спорт, это тоже отражено в событиях журнала.

Harkovchanin1968, служба работает исправно, причём на всех глючащих ПК.

Отправлено: 22:33, 03-08-2018 | #50