Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, если я правильно всё понял, то Microsoft Content это backgroundTaskHost.exe. В логе (ссылка) видно, что он обращается к папке приложения Spotlight, но что он делает и что должен делать я пока не знаю. Лог отфильтрован исключительно по этому процессу, так как просмотр полного лога (беглый, если честно) не показал другие процессы, которые обращаются к этой папке и связанной информации в реестре. Igrun72, есть ли у вас возможность создать лог по процессу backgroundTaskHost.exe для сравнения? Или возможно кто-то сможет определить причину ошибки и так. Если потребуется полный лог запуска, то я его загружу.
Извиняюсь за файлообменник, я не могу загружать файлы на форум большие, чем 1 Мб.

Цитата Igrun72:
P.S.
И да, у меня интернет DSL, сначала запускаю роутер, и когда он подключится к сети, только тогда включаю компьютер. Если включить одновременно и компьютер загрузится быстрее чем роутер, то картинка естественно не сменится. Но она все равно может смениться в течении дня работы компьютера. »
Так же запускаю роутер раньше чем ПК, но увы, не помогает

Цитата Harkovchanin1968:
Нет не баг, сбор и отправка данных (телеметрия) - больше чем уверен, к потреблению памяти можно только представить сколько данных записывается на ssd (ssd не жалко но не для них покупался), на данный момент на 7ке, "утяжелевший (в связи с добавлением защиты от Meltdown и Spectre)" хром+битдефендер+6 расширений+4 открытых вкладки и + просмотр фильма онлайн, системный монитор показывает 2114. 7 не панацея конечно но....., в любом программном обеспечении есть свои + и - как и баги, но не до такой же степени, такое ощущение что 10 разрабатывает не Майкрософт а кенийцы инсайдеры. Нет вы не подумайте я не поддался тендеции обязательно обгадить 10, просто достало »
Читал, что у Windows 7 "нечестный" диспетчер задач для сокрытия реального потребления памяти. Подробности не помню, поэтому слухи распускать не буду, но, возможно, стоит проверить потребление через Process Explorer. Насчёт телеметрии надо понаблюдать, диск она реально сильно всегда грузила, но за неделю на SSD подозрительные объёмы вроде записаны не были. А вот переустановками я 400 Гб записал 0_0

Отправлено: 20:55, 25-07-2018 | #44