Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Так там ответы и даются - предоставьте указанному пользователю доступ к БД, вот по этой ссылке вполне понятно. »
Вроде понятно. Так смысл мне и самому понятен. Было бы на Windows, сделал бы давно )

Цитата NickM:
Или Вам прямо нужно конкретное решение, которое подойдет к Вашему конкретному случаю - "нажми то, введи это"?
Такого уж не бывает.
Вам всяко придётся самостоятельно разобраться и сделать. »
Я и хочу разобраться, как добавить пользователя, или сменить... Весь день ищу эти команды линукса... не работает ничего... пишет БАШ и все тут...

Цитата NickM:
на скрине отчётливо видим имя пользователя "replace_user", что прямо Нам и говорит - смените пользователя; »
Да, это я понял.. Как его сменить?

Цитата NickM:
по ссылке на форуме как раз и предлагают заменить двух пользователей как для доступа к БД (2) так и для доступа к веб-серверу (3); »
Попробуем по порядку...

Вот я авторизовался под root (Нашел логин: root пароль: zabbix)


Теперь иду по ссылке и вижу задачу №1: Step 1: set user permissions
Пример: GRANT ALL PRIVILEGES ON *.* TO zabbixuser@"%" IDENTIFIED BY "xxx"; FLUSH PRIVILEGES;
Значит мне надо написать: GRANT ALL PRIVILEGES ON *.* TO zabbixuser@"%" IDENTIFIED BY "zabbixpassword"; FLUSH PRIVILEGES;
И по идее должен создаться пользователь с логином: zabbixuser и паролем: zabbixpassword

Я так и написал:


и опять БАШ... команды не найдены... С первого шага в мануале уже не идет ( Есть еще варианты рабочие?

Отправлено: 19:23, 29-07-2022 | #5