Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Scan_Read.jpg
(313.2 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Scan_Read-Text.jpg
(127.8 Kb, 2 просмотров)

Цитата Peter15:
И откуда взять текстовый лог? »
А самому разобраться лениво было...

Правой кнопкой мыши щёлкаете по нихнему окну и в всплывающем меню выбираете нужную строку:
1. Например так Select ALL strings ===> Copy selected text
при этом выделенный текст будет в буфере обмена. И этот текст можно будет затем поместить в блокнот. А текстовый фай из блокнота сохранить куда захочется...
См. Картинки 1 и 2.

2. Или просто сразу выбрать Save log to file и сохранить файл (по дефолту vlog.txt) в любое место...

ЗЫ Было бы желание, а вариантов тут можно много придумать.

Для практической работы текстовый лог-файл гораздо удобнее и содержательнее графической картинки. Особенно тогда, когда он содержит много строк, которые не поместятся в графический вывод. И кроме того, с текстомым файлом удобно работать по Copy-Past. --- Не надо руками перенабирать цифры с LBA-адресами блоков. Порою эти цифры нужны для дальнейшей работы. А при ручном наборе легко всегда легко совершить ошибку...

Но на Вашем скрине помечен только один блок с LBA = 166806016. И важно то, что он не Bad, а просто чуток медленный. И то это под вопросом. А ошибок нет. Есть только одно предупреждение.

Я считаю, что это фантом, и плевать на рапорт SMART, если SCAN не находит сбойных секторов. По крайней мере на хардах WDC я сам лично такие фантомы после затирания бэдов наблюдал. Они какое-то время наблюдались в рапорте SMART. А потом, после того, как хард проделает свои Self-tests, сами бесследно исчезали.

Похоже, что на Seagate фантомы бывают. --- Это Вы лучше у Tomset распросите… А как по мне, так Вам и делать ничего не надо.

Отправлено: 04:35, 14-09-2019 | #3761