Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тут описывал свою проблему со старым лаптопом.
Причину так и не нашел, но вот что характерно:чем дольше компьютер не включать, тем дальше он продвинется в плане загрузки. Сейчас если выключать и сразу же включать - не происходит НИЧЕГО, т.е загрузка даже не начинается, до материнского экрана дело не доходит. Если же какое то время не включать после выключения, то может пойти загрузка, дойти например до начала загрузки виндовса и там залипнуть.Может залипнуть в биосе, при загрузке с бут СД - где угодно..
Причем, я писал, что сразу начал грешить на неисправную новую память - но сейчас не важно, стоит ли там новая память, или старая, или они вместе, или отдельно и в каких слотах - все одинаково..
Но вот сегодня, примерно после 2-недельного простоя, жена без меня включила его, и - о чудо, закричала она - он очень живенько загрузился под виндой, как ни в чем не бывало, и начал обновляться антивирус - ну как бы начал функционировать..и тут бзод - ошибка 0x0000008E
Жена успела его сфоткать - прилагаю. Когда я пришел, она мне сообщила об этом, я тут же хотел прогнать memtest- он загрузился с диска, начал тест, но через секунд 20-30 залип..Повторные попытки загрузиться что с СД, что с харда не удались..
Кроме фотки синего экрана ничего показать не могу, дамп не вытащить, а конфиг в том посте..
Я в общем то прочитал про эту ошибку - все таки в документации oszone.net четко вроде написано:
Цитата:
1 Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
2 Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Потому осталось тут найти у кого исправную DDR1 и проверить эту версию...но тогда получается, что обе планки памяти слетели одновременно - может такое быть?
И еще. Один из знакомых предположил(удаленно) что может быть это батарейка в матери села. Может этот вариант вызывать такие проблемы?

-------
http://forum.oszone.net


Последний раз редактировалось typus, 15-12-2009 в 23:41.


Отправлено: 15:50, 20-09-2008 | #300