Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
На загрузчиках, кстати, если кто и экономит, то только авторы самих ОС. »
Цитата Avatar-Lion:
в лицензионном соглашении (M$) никак не оговаривается способ запуска их систем, это личное дело пользователя как он будет запускать свою систему: напрямую или через какой-то сторонний загрузчик. »
Avatar-Lion, я извиняюсь, но мне показалось, что эти два высказывания несколько противоречивы. Вторая цитата как бы говорит, что ОС всё равно, кто и как её загрузит, что, в принципе, понятно и разумно - найдите меня, загрузите и передайте управление.
Однако первая цитата говорит о том, что разработчик ОС должен дать своей ОС нечто такое, что сделает её более доступной для разных (будущих) загрузчиков. Не совсем понятно, как должен разработчик видеть особенности будущих авторских загрузчиков, дабы затачивать под них загрузку своей текущей ОС.
На мой взгляд чётко и ясно должен быть определён лишь алгоритм загрузки и передачи управления ОС. А дальше - дерзайте, ребята. Да и никто не мешает грузить загрузчики последовательно и передавать им управление, а последний из них загрузит и передаст управление уже самой ОС.

Последний раз редактировалось UserX, 08-03-2021 в 22:17.


Отправлено: 22:09, 08-03-2021 | #541