Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zet17, Обычные винтики? Ну это вам повезло, обычно там звездочки производители пихают везде. Гермоблок вскрывать, естественно, не надо.

По поводу вашей проблемы в целом: то, что он определяется в BIOS, говорит о том, что с прошивкой (firmware) у харда проблем нет. А вот то, что у вас ХР повисла (это из состава Hiren Boot CD, я так полагаю?) - это говорит о том, что ОС пытается получить карту диска (список разделов, файловая система и т.д.), но никак не может дождаться ответа от винта. В принципе, можно просто оставить висеть так вашу систему. Рано или поздно винт либо раскрутится до рабочей скорости... либо ОС прекратит попытки достучаться до винта и загрузится без него. Тут уж как повезет.

Ваши слова об информации меня удивили, кстати. Вы хотите сказать, что ставите такие эксперименты с хардом, не скопировав с него нужные данные? Мне как-то в голову даже не пришло упоминать про такие очевидные вещи... Но я бы на вашем месте просто заменил диск на другой, а этот положил на полочку. Своими силами вы ничего с ним не сделаете, а ремонт HDD экономически нецелесообразен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:15, 08-12-2019 | #16