Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот этому я очень обрадовался, так как проги у меня почти все запакованые или переупакованные в SFX архив с очень красивыми 128-и битными иконками (только в WinRAR 3.5). Но, иконки те, что с прямыми углами смотрятса нормально, а вот те иконки у которых углы не прямые и их у меня большенство (круглые, неровные, прозразные и т.д.), то у них по краях выглядывает неровные края красного фона! Так что от парметра IconFile мне пришлось отказатса!
З2 бита с альфа каналом. Не усмотрел, но думаю, это легко решаемо. Исправлю в следующей версии. ImageList по умолчанию не поддерживает 32 бита иконок. Сделаю финт ушами через апи - должно сработать.

Цитата:
А почему бы не сделать, чтоб параметр IconFile назначался автоматически, то есть, чтоб путь к иконки брался с Command1, а параметр IconFile сделать со значением 0 или 1. Поверь мне, так будет намного проще и лучше, если конечно это можно реализовать! Спасибо!!
Это не совсем интересно. Обьясню почему. Некотрые вещи ставятся через CMD. Иконка гы? Не все файлы имеют нужную иконку. Гы 2?

Я в свое время отошел по этой причине от встроенной в винраровские SFX-модули функции создания ярлыков. Там нельзя задать иконку из другого файла. Написал свою тулузу.

Хочу сделать и еще одну вещь - приспособить систему для многодисковой установки с возможностью смены диска. А иконки или кешировать или создавать библиотечку. Но, это уже позже.

Скачайте новую версию cdchanger.exe. Добавил автовыдвижения и закрытие лотка CD-ROM. Опрашиваются в се приводы и в каком найден диск, с того и начнется установка. Ссылка та же.


-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:22, 25-08-2005 | #39