Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Подскажите язык программирования на свое усмотрение, который бы вам казался не оч сложный в изучении и практики, я Брался за Visual Studio 10 он оказался тяжеловатый в изучении и многих ответов я не нашел! вохможно Delphi или Visual Basic 6?. Я думаю что с помощью этих компиляторов можно не менее фунциональные программы сделать что на Visual Studio. Прощу помогите
Для начала попробуйте JavaScript. Он не очень сложный для новичка. После того как я увитдел 2х мерный движок прямоугольников на HTML5 и JS, мое мнение об этом языке сильно изменилось. Для старта это неплохой вариант. В Windows в текстовом редакторе можно запустить файл js и запустить, либо включить в состав html страницы. JS специалисты очень востребованы - со временем это может стать и работой.


Цитата:
Помяните мои слова -лет через пять российские программисты пополнят ряды безработных, а президент будет с экранов вещать, что нам срочно нужны физики или еще кто-то там.
Так для государства уже как 2 года приоритетом является выпуск специалистов технических специальностей. Об этом в речи президента ( послании федеральному собранию) было сказано. Т.н "национальные исследовательские" университеты образованы в числе 5 штук на всю страну, и идет их финансирование из бюджета. Ну и есть еще разные МАИ, МИФИ и др. институты. Программисты-математики без работы точно не останутся.

Отправлено: 17:10, 27-07-2012 | #9