Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую уважаемое сообщество!
Прошу помочь в решении странной проблемы, которая появилась примерно в середине 2020 года. В какой-то момент я заметил, что каждый раз при включении компьютера процесс "Служба узла: Центр обновления Windows" начинал грузить процессор на 30-40% в течении достаточно продолжительного времени, чего раньше точно не было. При этом, если зайти после этого в раздел "Обновление и безопасность", то видно, что система не делала проверку последних обновлений в момент, когда грузился процесс "Служба узла: Центр обновления Windows". Самое поганое, что если раньше этот процесс загружал процессор в течении 5-8 минут, то теперь это длится почти полчаса!!!
Все перечисленные в шапке темы действия мной уже делались:
1) Диагностика Центра обновления Windows проблем не нашла
2) Целостность хранилища компонентов и системных файлов - 100%
3) Папку Software Distribution очищал. Сразу после перезагрузки ПК Центр обновлений загружал процессор минут на 5, но при следующем включении ПК, ситуация возвращалась на старые рельсы(загрузка процессора снова вырастала до 25-30 минут)
4) В Автозагрузке ничего, кроме драйверов звука Realtek, сканера Canon и небольшой утилитки TranslucentTB, делающий трей прозрачным, нет
Естественно, ПК проверен на вирусы, траяны и майнеры как штатным антивирусом(Kaspersky Internet Security 2021), так и сторонним софтом(Dr.Web Cure It, Malwarebytes 4.0)
Ещё один момент - у меня отложено через стандартную настройку Центра обновлений на 365 дней обновление до следующей версии Windows(20H2). Но почему, в таком случае, процесс грузит процессор всё дольше и дольше?!
Прошу помочь в сложившейся ситуации.

Отправлено: 13:27, 02-01-2021 | #912