Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Набор твиков для Windows XP под современый ПК - Optional Patch Integrator v2.3.1b1
Версия от 12 мая 2020 года.

Данный набор предназначен для интеграции в дистрибутив Windows XP разных фич - модифицированные файлы, патченые драйвера, анлок ограничений на 4GB RAM, поддержка NVMe. Интеграция идет через cmd-файл, интерфейс в консольном режиме. Батник достаточно большой, размером 109 кБ - хороший повод поучиться писать командные файлы. Используются такие маневры, я даже не знал, что в консоли такое возможно. Любителям Виндовс 10 категорически не рекомендую заглядывать внутрь cmd файла, чтобы не ранить психику, деградируйте молча на своем смартфонозаточенном интерфейсном высере.



Прелестью данного набора есть то, что все твики лежат в открытом виде и могут быть использованы отдельно, без батника. Например, только одна папка "ACPI drivers" содержит 12 версий acpi.sys файла. Я долгое время лопатил интернет и нашел только 6 версий ACPI драйвера, а здесь их 12 шт. - полная коллекция. Набор скорее всего более ориентирован на АМД материнки, поскольку проведя 2 теста на своей интел материнке получил худший результат. Например, в набор включен патченый USB3 драйвер с Windows 8, но его версия чуть другая, чем я выкладывал и на своей интеловской материнке Н110М я получил BSOD с невозможностью дальнейшей загрузки. И только богатый опыт ковыряния в системе помог загрузиться под другой ОС и вернуть файлы обратно. Но 90% пользователей впадут в ступор и будут вынуждены переустанавливать ОС... По части AHCI SATA в наборе лежит драйвер от ReactOS - он работает, но его производительность сомнительная. На своем SSD диске я не вижу скоростей выше 110 МБайт/с, хотя на Intel RST драйвере легко получаю выше 250 Мбайт/с.

Вообщем пробуйте, на свой страх и риск. Но вообще набор достойный вашего внимания, качайте и смотрите.

WinXP-IE_Optional_Patch_Integrator_v2.3.1b1.zip (13 МБайт) - https://www.upload.ee/files/11709347...3.1b1.zip.html

Отправлено: 19:49, 16-05-2020 | #39