Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата гендуш:
я не хочу пользоваться существующими языками - чтоб ни кто не смог написать вирусов под нее и не смогли взламывать »
Цитата гендуш:
я не хочу чтобы ни спецслужбы и их хакеры никто не смог бы взламывать ее »
эти вопросы не связаны с выбором языка программирования никоем образом.
тебе стоит для начала учить аспекты компьютерной безопасности, а уже потом языки программирования. опять же - вирусы работают на винде не потому что есть какаято разница в языках программирования, а есть ошибки кода, которые позволяют получать несанкционированный доступ к закрытым возможностям, например получение прав суперпользователя, или обход проверки подлинности винды. аналогично действуют и хакеры.
это только в фильмах сидит мегохакер в черных очках и парой консольных команд влет подбирает пароль. в реальной жизни чтобы набрать эти пару строк иногда сидят годами чтобы найти нетривиальную уязвимость в чем то стоящем
и если говорить откровенно, то все компьютеры работают на одном единственном языке программирования, который в состоянии понять ЦПУ - это ассемблер, а все остальные языки - это надстройка над ним, которая позволяет быстро и просто получать рабочий, относительно оптимальный код. и чтобы твой код не смогли дизассемблировать - надо учить не какойто специальный язык программирования, а методы и средства защиты от этого. а чтобы в товей оси не гуляли вирусы - надо не делать дыр в коде и строго следовать критериям и медотам обеспечения информационной безопасности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:25, 22-04-2012 | #7