Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Modern888:
Уровень сигнала стабилен 4 деления из 5. »
Давайте посмотрим приведенный Вами результат сканирования частот:

Ваша сеть работает на 11-ом канале, уровень мощности принимаемого сигнала = -62 (наверное, dbm, хотя может быть и в "попугаях" - я эту программу не знаю).
И на этой же частоте работает другая сеть с мощностью сигнала -59! То есть, больше, чем у Вас. Она Вас просто забивает.
Есть еще третья сеть на том же канале, мощность -68 dbm.

Конечно, в таких условиях получить нормальную пропускную способность Вы не сможете.

Совет первый. Выкиньте из головы все рекомендации о номерах каналов, которые можно использовать. Это как правила дорожного движения - их имеет смысл соблюдать, только при условии, что все их соблюдают.
Перепробуйте все каналы по-очереди. Ширину канала установите в 40 МГц. Правда, это приведет к тому, что Ваши устройства поддерживающие только "g" версию протокола не смогут подключиться к точке доступа.
Но это не страшно. Если найдете работоспособный вариант, потом переключите ширину канала в "auto".
Мощность передатчика (Tx Power), скорее всего увеличить не удастся - обычно она по умолчанию стоит на максимуме.
Тем не менее, проверьте.
И проверьте вариант с диапазоном 5ГГц, хотя, по правде сказать, я в него не очень верю. Тем более, что остальные Ваши устройства его точно не поддерживают.

P.S. Доступный список каналов зависит от страны пребывания. Если не удастся найти подходящий канал в России, можно сменить страну.

Sirko9, Вы извините, действительно как-то нетактично выразился.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 23:07, 21-11-2012 | #15