Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


Близкое знакомство с Линуксами началось у меня с Ubuntu 8.04.
До этого было недолгое "общение" с SCO Unix в конце 90-х и совершенно шапочное знакомство с одним из первых "юзерфрендли" дистрибутивов Mandrake в начале века.
На чистой Убунте я просидел недолго, ровно до того момента как они "изменили" старому доброму Гному с выскочкой Юнити.
В поисках альтернативы набрел на Linux Mint и с 10-й версии не расстаюсь с ними до сих пор.
DE перепробовал разные:сначала классический Гном, потом LXDE, MATE и наконец Cinnamon.
Вот уже больше 5 лет как Windows стала на ПК второй, главным образом игровой системой, о чем ни разу не пожалел.
Система удобная, надежная и безопасная. Пользователю после "окошек" не приходится кардинально ломать свои навыки работы с системой, причем все можно настроить в соответствие со своими хотелками не особо вдаваясь в премудрости командной строки.
С драйверами оборудования проблем не было ни разу, с другой стороны это не ноутбук какой, нормальная сборка обычного десктопного железа.
Переустанавливать систему за все эти годы пришлось раз 5, причем процесс занимал от силы 15 минут на саму ОС и полчаса на все остальное, так как настройки всех приложений хранятся на отдельно монтируемом домашнем разделе и подхватываются на ура.
Ітоги падвєдьом, как говаривал один небезызвестный персонаж. Крокодил, крокодю и буду крокодить-вот вам мой ответ насчет Linux.

Последний раз редактировалось fox_cub, 23-11-2019 в 12:45.


Отправлено: 12:36, 23-11-2019 | #843