Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Погоди Vich, помоги разобраться.
Если я настроил ВИртуальный сервер на приложение , установленное на компьютере в Сети и в настройках маршрутизатора указал его IP, то при запросе на Внешнйи IP Маршрутизатора по порту приложения он меня перенаправляет на компьютер в сети.
Частный случай RADMIN.
Смотри что получается. Я обращаюсь из дома через INET (IP каждый раз разный) на внешний IP маршрутизатора и он спокойно мне выдает окно для ввода пароля на доступ к компу по RADMIN. тоже самое по идее может сделать и мой сосед(и кто угодно), просканировав внешнйи IP и получив ответ, что по такому-то порту ответил RADMIN, после чего взлом пароля дело времени.
Периодическая смена пароля не оч удобна, тк к компьютеру еще должны иметь доступ по VPN тоннелю люди из корпаративного офиса.
Если мои Предположения не верны, то поясни, как обеспечивается безопасность компьютера в данном случае, при использовании RADMIN через Virtual Server на маршрутизаторе?
Основываясь на своих знаниях я могу сказать твердо одно. Безопаснее будет через VPN, но тут другие сложности. как указать GetAway моего домашнего компа если он будет постоянно меняться. Есть еще такая вещь как динамический VPN, но я пока не разобрался как его настроить и будет ли поддерживаться при этом два тоннеля: Статический с Офисом и Динамический с домом?

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 12:33, 11-10-2005 | #64