Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt MBRsaved-Drive0Sector0.txt
(762 байт, 3 просмотров)

Приветствую коллег и заранее прошу прощения, что не смог найти ответ на свой вопрос (который, видимо, есть на форуме), т.к. он "многопараметрический". Ткните меня, пожалуста, в нужные топики.

Суть в том, что восстанавливаю winXP SP3 на старом ноуте Dell Inspiron 1300 после того, как слетел профиль и в этом состоянии были сделаны 2 попытки перезагрузки. В послений раз система зависла без выдачи сообщений. Через USB-загрузку в среде Hiren's LiveCD MiniXP получил доступ к HDD (С-диск под NTFS), сохранил GHOST-ом образы диска (70 Гб) и партиций, в т.ч. фирменных для диагностики и восстановления. Сохранил MBR (прилагаю). но хотя все файлы на С вроде как живые, есть подозрение, что частично MBR все же порушен (грешен - разок запускал Fixboot до сохранения образов).

Попытался запустить testdisk для получения инфо о разделах, но последняя 7-я версия testdisk запускается под админом (предыдущая для Win9x не видит HDD с NTFS), но при попытке запустить из LsaSetupDomain\Administrator (поле пароля оставляю пустым) выдается сообщение об отсутствии ответа на запрос. Другие разделы, похоже, живы (фирменная диагностика DELL по F12 запускается).

Вопросы: 1) как запустить в MiniXP testdisk под админом; 2) действительно ли полностью живой MBR; 3) можно ли вылечить профиль на незагружаемой системе и попробовать загрузиться или придется переставлять ОС ("поверху" или "чисто"). Все же хотелось бы сперва "поверху", т.к. надо бы скопировать настройки (в частности, сетевые), т.к. ноут не мой. А потом придется. видимо, восстанавливать фирменное состояние...
Заранее спасибо, очень был бы благодарен за скорый ответ!

Отправлено: 13:06, 01-09-2015 | #1043