Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая же проблема, процесс Services.EXE периодически подгружает систему (одно ядро на 100%), в результате все процессы у всех пользователей подвисают на короткое но до боли не приятное время с постоянной периодичностью.
Если открыть процесс Services.EXE с помощью sysinternals Process Explorer и перейти в закладку Threads - то можно увидеть в момент подвисона какой треад грузит систему (например у меня 16 ядер - то видно что треад зажирает 6.25%, то-есть одну шестнадцатую часть, то-есть одно ядро на 100%, например если у вас 2 ядра то он будет жрать 50%) - общим я его нашёл и просто выделил и нажал кнопочку suspend до тех пор пока она перестала называться suspend и стала называться resume.

p.s. Это временное решение, так как через несколько недель процесс Services.EXE опять начал показывать свой нрав, пришлось снять статус suspend из предыдущего треада и засуспендить новый треад.

p.s.s. операционная система Windows Server 2003 r2 x64, сервер HP Proliant DL160
Читал форумы, люди советовали скачать свежие драйвера, обновить прошивки устройств... вроде бы обновил много чего, но не помогло... может быть попробую ещё разочек потом обновиться... щас пока проблема ушла из разряда критичной, читаю форумы, и думаю.

Отправлено: 16:21, 29-11-2010 | #24