Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] 7-Zip
Показать сообщение отдельно

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zelenuchka:
Можно ли вернуть сжатие LZMA вместо 2 версии по умолчанию для .7z формата.
Так же хотелось бы "из коробки" .zip формат по умолчанию.
Понимаю, что настройки тут [HKEY_CURRENT_USER\Software\7-Zip\Compression], но как это сделать для всех пользователей по умолчанию сразу. »
Это Вам к Игорю, напишите ему на форум.
Цитата apozlevich:
Я не могу быть уверен, что там, куда я буду отправлять архив, поддерживается формат .7z, зато формат .zip поддерживается даже стандартными средствами Windows, так что я бы тоже предпочел иметь .zip по-умолчанию и .7z - для случаев, где я уверен в той стороне. »
Кроме формата zip есть еще понятие "метод сжатия", коих 7-Zip поддерживает целых 5(!) для указанного формата, а "стандартными средствами Windows" можно распаковать один (может два) из них, причем самый "плохосжимающий". Не вижу смысла "использовать микроскоп для забивания гвоздей" когда есть молоток.
Что-бы быть уверенным, Вам нужно и архивы создавать "стандартными средствами Windows"!
Цитата Chekis9100a:
Что нужно прописать в 7zipArch.lst чтоб было не "Пуск\Все программы\7-Zip" а "Пуск\Все программы\Архиваторы\7-Zip"... »
Ни чего, он не для этого предназначен. Создание ярлыка прописано в msi, можете поковыряться самостоятельно, у меня на это времени нет.

Всех с наступающим Новым Годом!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:49, 29-12-2012 | #41

Название темы: [addon] 7-Zip