Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Собираюсь купить компьютер для дома. Назначение - работа в офисных программах, системе AutoCAD (или аналогах, наподобие Компас). Главное требование к компьютеру - надежность, хотелось бы собрать конфигурацию, которая успешно выполняла бы эти задачи хотя бы 5-7 лет без апгрейдов. Ну и, конечно, домой хотелось бы компьютер потише.
Подобрал пару конфигураций, прошу совета в полировании этих или выборе другой конфигурации. Поскольку видеокарта, вообще говоря, не требуется, готовые конфигурации не всегда подходят. Покупать проще всего в nix'е или citilink'е, но при необходимости могут быть рассмотрены и другие варианты.
Поскольку не думаю тратить много усилий на покупку компьютера, да и гарантия не помешает, вначале посмотрел на готовые решения. Достаточно близко подходит следующее:
ссылка
Ни разу раньше не покупал компьютера без видеокарты, поэтому не знаю: хорошо ли подходит блок питания 350W к такой конфигурации? Если да, то это, пожалуй, еще один небольшой плюс - меньше платить за электричество.
Затем решил подобрать похожую конфигурацию на базе AMD. Получилось следующее:

Материнская плата Gigabyte GA-A75-D3H 2700 ссылка
Процессор AMD A6 3670K Black Edition 2500 ссылка
Корпус Miditower Optimum RX-N0608BL 1200 ссылка
Блок питания Corsair CX430 430W 1520 ссылка
Кулер Cooler Master <CK9-9HDSA-PL-GP> (4200 об/мин) - 350 ссылка
Вентилятор Cooler Master <TLF-S12-EG> (1220 об/мин) - 250 ссылка
Память Corsair Vengeance CMZ4GX3M2A1600C9B KIT 2*2Gb - 1000 ссылка
HDD 1Tb Toshiba 7K1000.D 2400 ссылка
Видеокарта 2Gb ASUS GT610-SL-2GD3-L 1640 ссылка
DVD LITE-ON iHAS124 891 ссылка

Итого получилось ~16600 рублей, даже меньше нижней границы (20 тысяч рублей). Сомнения вызывает жесткий диск (не стоит ли поменять на WD). Плюс, поскольку до нижней границы стоимости оставалось много, думаю, можно поставить и видеокарту.

Прошу помочь выбрать из этих двух или подобрать похожую по назначению конфигурацию. Заранее спасибо за ответ.

Отправлено: 23:13, 15-12-2012 | #238