Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, что это такое, ибо явно из жизни копирастов. Плюс к тому, я понятия не имею, что это за композиция "Мы единая страна", и что это за Зариф Норов, кроме того, что это лицо татаро-монгольской национальности. Ну есть же (по крайней мере, были) у нас лица кавказской национальности? Плюс еще явный запах дурдома. Поэтому не знаю, куда постить, и пишу здесь.

Мосгорсуд не услышал петербургскую студентку. В миллионе за вклад в «гимн российской нации» ей отказано

На заседании 4 декабря Мосгорсуд подтвердил, что в композиции «Мы единая страна», написанной участником шоу «Голос» Зарифом Норовым, достаточно новизны. Защита Лихачёвой оперировала заключением эксперта, который заметил последовательное совпадение 11 нот, но выступить ему не дали.

Песня «Мы единая страна» была презентована как потенциальный гимн российской нации в декабре 2016 года на пресс-конференции в ТАСС. Федеральное агентство по делам национальностей назвало её результатом выполнения государственного контракта. Студентка журфака СПбГУ Виктория Лихачёва узнала в ней пусть и несколько изменённую, но свою музыку, которую она «в патриотическом порыве» придумала и исполнила за полгода до этого на молодёжном форуме «Территория смыслов» в Клязьме. За нарушение авторских прав она потребовала миллион рублей, но судебная экспертиза не нашла переработки. Выплатить за заключение привлечённого специалиста 302 тысячи Пресненский суд в октябре этого года обязал студентку.

«Я бы хотела всё-таки быть услышанной, потому что на форуме была тысяча человек. Они знают, что они слышали», – сказала в суде Лихачёва. По её словам, сдаваться она не намерена и подаст кассацию.

Похоже, нас ждет очередная "Единая Россия, в единстве наша сила", но только от другого представителя татаро-монгольской национальности.

Отправлено: 18:26, 11-12-2018 | #2982