Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WesternLight:
Почему-то думал что именно вы сразу поймете в чем кроется суть проблемы »
Почему то думал, что вы вообще не читали справочник, раз задаёте вопрос в стиле "как использовать переменную в команде создания ярлыка", попробуйте перечитать ваше сообщение от моего лица, как поставили вопрос - так его и поняли, такой ответ и дали

Цитата WesternLight:
я читал ваш справочник? Отвечать не нужно »
Может, и читали, утверждать наверняка не буду, но то, что читали невнимательно - это факт

Цитата WesternLight:
не создают ярлык на рабочем столе, у которого в свойствах в поле объект будет присутствовать следующая строка »
Ну и правильно, что не создаёт, т.к. такого файла не существует на диске, к какому файлу ярлык то будет создаваться?

Ещё раз откройте описание команды CreateShortCut и прочтите её описание
Цитата Справочник по NSIS:
Расположение_ярлыка.lnk Путь_до_файла.exe [параметры_запуска
1-ый параметр
Путь до папки ярлыка+его имя+расширение lnk

2-ой параметр
Путь до файла, который существует на диске, к которому создаётся ярлык

3-тий параметр
параметры запуска

В вашем случае, адрес сайта - это параметр запуска
Код: Выделить весь код
CreateShortCut "$DESKTOP\Полезные ссылки.lnk" "$Browser" "http://google.com" "$INSTDIR\fs.ico" "0"
Цитата WesternLight:
Мало того, что все команды попадают только в одни кавычки "" (я пробовал ставить дополнительные кавычки, экранируя их - не помогло), которые объединяют путь к исполняемому файлу с URL »
Ответ дал выше - путь к файлу, к которому создаётся ярлык и адрес сайта - 2 разных параметра в команде создания ярлыка, 2ой параметр для пути к файлу и 3ий параметр как "параметры запуска приложения"

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 18-06-2015 | #1659