Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
х64 ОСи 8Гб ОЗУ - это необходимый минимум »
Проклятье! Который год на рабочем ПК стоит 4Гб RAM, которых мне на всё хватает. Но теперь буду знать, что меньше 8Гб оперативки быть не может по определению. Спасибо что вразумили.

Цитата shadowbat:
хром с 30 вкладками забивает 8 гигов за 5 минут »
Выложите что ли те 30 ссылок, ради которых ваш несчастный Chrome требует 8 гигов оперативки. Ради любопытства посмотрю сколько памяти скушает мой Firefox.

Цитата shadowbat:
в 2009 году 10 Гб ОЗУ ещё хватало, сегодня абсолютно нет »
В 2009 году нормой были планки DDR3 на 1Гб или 2Гб. Технически ПК с 10Гб RAM в 2009 году можно было собрать (скажем, на Socket 1366), только вот такие случаи единичными были. Потому как зело дорого и бессмысленно для рядового пользователя.

Цитата shadowbat:
пустое полотно в фотошопе 10000 x 10000 пикселей занимает 25 гигов подкачки на жестком диске, а если там поработать минуты 4, то и до 40 гигов дойдёт »
Те, кто реально работает с такими изображениями, имеют соответствующие рабочие станции, закупленные фирмой под нужды конкретных сотрудников.

Цитата shadowbat:
бесполезная IPS »
Каким это местом она бесполезная? Самые лучшие углы обзора и самая лучшая цветопередача именно у IPS-матриц.

Цитата shadowbat:
крохотные 15" »
Не крохотные, а стандартные.

Цитата shadowbat:
SSD какой он возьмёт? на 256 гигов? система сожрёт сотку, что там останется? »
Вы дурак или просто прикидываетесь? Windows 10 скушает от силы 25Гб. И то это постараться ещё надо.

Цитата shadowbat:
терабайтник SSD стоит 10к »
Ну нашлось же у человека 50 000 на ноутбук. При таком уровне дохода выделить ещё 10 000 не проблема, я полагаю.

Отправлено: 15:11, 15-09-2019 | #20