Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[
Цитата Vadikan:
Вы путаете безопасность и конфиденциальность. »
Это такой риторический вопрос. С точки зрения пользователя, эта лазейка затрагивает его безопасность. А для организации это будет всего лишь нарушением прав конфиденциальности пользователя, не затрагивающем безопасность организации. Только на чьей стороне здесь МС?

Мне непонятно другое. Я устанавливаю Windows 10 и выбираю: этот компьютер принадлежит мне. Включаю его в домен организации. Допустим, что включение компьютера в домен означает мое согласие, что файлы находящиеся на компьютере будет доступны администрации. Но насчет облака я такое согласие никак не давал. Почему же при подключении к облаку, Виндос не выдает большими красными буквами, что файлы, находящиеся в облаке будут теперь доступны администрации предприятия, и политика конфиденциальности теперь на облако не распространяется.

В в сухом остатке имеем, что МС без согласия пользователя, передает (точнее, дает возможность увидеть и скопировать) его личные данные, хранящиеся в облаке третьим лицам - это чистый факт, который можно только трактовать с разных позиций. Я был склонен считать, что это все-таки уявзимость и следствие ошибки. А Вы, Вадим, утверждаете, что никакой уязвимости и ошибки здесь нет - это такая нормальная политика безопасности, необходимая для предотвращения утечек корпоративных данных. Ну я даже не знаю, какой их этих вариантов хуже

Отправлено: 20:31, 14-12-2015 | #6