Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для DEDI

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Доделаю программу для Бекапа файлов профиля для Вин 8, снесу ось, и отпишусь!

Переустановил, и поставил уже (Windows 8 Release Preview, RU, Professional, х64, 6.2, 8400, 8400.0.amd64fre.winmain_win8rc.120518-1423), с 64-битная версией беда та-же =(

Проблема с зависанием при запуске осталась (но это решаемо)

А вот с режимом сна все по прежнему, выходит только после ребута =(

Итоги:
Скорее всего это проблема связана стем что материнская плата Gigabyte, и версия ОС сырая.
Остается только ждать фикса или обновления от майкрософта.

Но буду потихоньку экспериментировать может что-то и получится

Доброго времени суток!

Нашел одну очень интересную информацию, которая может кому-то понадобится, настройки БИОС (SATA onChip): (у меня стоит Native IDE)

читать дальше »

Native IDE - используется вендор специфик режим для контроллера ИДЕ, требует спецательных дров, обычно чуть быстрее и навороченней чем легаси ИДЕ
Legacy IDE - режим эмуляции старых добрых примари и секондари АТА каналов, может работает со стандартными виндовыми дровами
RAID - позволяет собирать диски в массив средствами контроллера или его драйверов
AHCI - оригинальный режим для САТА дисков, поддерживает очередь запросов и всякие САТА фишки, требует специальных дров


Пробовал менять на Legacy IDE, результату никакого.
Менял на AHCI (SATA -> AHCI) синий экран! (думаю нужна ось переустановить с включенным AHCI)

Вывод: ждать нормальной редакции Win 8 с нормальными драйверами HDD (по крайней мере это объясняет почему с Win7 никаких проблем не было). Насколько я читал режим AHCI не спасает (но попробую при возможности, если буду ось сносить). Загрузчик зависает на любых настройках.

Последний раз редактировалось Morpheus, 24-08-2012 в 18:54.


Отправлено: 18:23, 22-07-2012 | #7