Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день !
Суть проблемы: беру сейчас 20 машин для компьютерного клуба и встала неразрешимая проблема - какую ОС установить. Общался с Кириллом Есипенко с Microsoft - он утверждает что ставить можно ТОЛЬКО windows vista business и ВСЕ ! Так как с 30 сентября начало действовать новое соглашение SPLA - старое Rental Agreement уже не действует. За каждую машину с windows vista мне надо будет платить в месяц 6,72$ компании microsoft через счет московской компании softline + 18 % ндс. Договор по этому SPLA я подписываю на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ( хорошо что не на китайском)) и отправляю в Германию Терезе - забыл ее фамилию. Юрист с АРКЦЕНТРА, с которым я общался сказал что тут минимум два нарушения со стороны microsoft: договор на иностранном языке я не должен подписывать - нарушение гражд кодекса и второе - деньги никакому softline я переводить не обязан. Офис в москве компании microsoft не обладает правами как их представительство в германии. На мой вопрос - почему я должен подписывать договор на английском языке а не на русском - я получил ответ от Есипенко - что Данный перевод на русский еще не получил официального статуса у Microsof. Бред какой-то - они и права еще не имеют - а денег уже хотят. В Москве в клубах и на крупных фирмах куда я звонил еще не владеют этими НОВЫМИ требованиями от microsoft. Движения по ПЛАТНОМУ внедрению windows vista business с ежемесячной проплатой за каждую машину в компьютерных клубах только начались. Я хотел установить на машины windows xp pro sp2 OEM - версию - а теперь оказывается Н И З З Я !!! Звонил сегодня на 1С и BUKA - это фирмы-правообладатели по играм - так вот 80% игр НЕ ПОЙДЕТ под vista - они идут под XP PRO и HOME. Получился замкнутый круг: XP - ставить нельзя - это будет наказуемо, а поставишь vista - куча проблем с играми и не только - ПОМОГИТЕ ПЛИЗ РАЗОБРАТЬСЯ . Я сам из Пятигорска.
С уважением Андрей.

Отправлено: 15:49, 07-11-2007 | #109