Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа! Замечательную вещь заметил вчера. У меня та же самая история: комп-сервер и комп-клиент, стоят обновы, печатать не хочет. Удалять обновы мне не вариант, так как продажи стопарнутся. Поэтому, я искал разные варианты с учетными записями.
Имеем:
  1. Комп-сервер
  2. Комп-клиент
  3. Идентичные учетные записи с именем "IT" (пароли тоже одинаковые) (админские)
  4. Принтер Brother L2500DR
  5. Сами компы обычно работают под учетками сотрудников, которые отличаются (но тоже админские)

Что я делал и не помогло:
  • Возился с реестром. После сентябрьской обновы это помогало, но не сегодня
  • Настройки по локал-порту. Выдавал ошибку о "не хватает прав"
  • Настройки по LPT и его перенаправлению. Выдавал ошибку о "не хватает прав"
После ошибок о нехватке прав подумал, а сделаю-ка я это под учетка айтишника. И все получилось
Что примечательно это то, что учетки на компах идентичны, отличаются только наименования компов.
Но мои сотрудники не должны работать под учеткой Айти и я пытался сделать так:
  1. Создал учетку через "Управление компьютером", назвав "Print" с таким же паролем на двух ПК. Добавил членство в группах Администраторы и пользователи
  2. У сервера, в настройках принтера, во вкладке Безопасность добавил этого пользака
  3. Затем у клиента пытаюсь добавить принтер, но форма добавления просит указать учетные данные для подключения. Неважно, вводишь свои или клиентские, выдает ошибку, якобы у введенного пользака нет доступа к этому принтеру
  4. Забил на этот способ. Вычитал, что если принтер добавлен как локальный, то он виден всем другим пользакам на ПК. Я добавил принтер в ИТ учетке как локальный с указанием сетевого пути
  5. Вернулся в учетку пользака, пробую печатать, выдает ошибку о нехватке прав. Снова забил и удалил обновы...
К чему я это все. Может кто-то шаристый попробует покопаться в правах, политиках безопасности и настройках? Возможно решение на поверхности. Вариант с удалением и скрытием обнов от будущим проблем нас не спасет.

Отправлено: 10:49, 21-10-2021 | #156