Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Comodo Internet Security
Показать сообщение отдельно

Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня решил прекратить тестирование антивируса Comodo из данного пакета, и вернуться к avast. Файрволл решил оставить - больно хорош. Подумал, что придётся удалять всё, а затем переустанавливать. Запустил деинсталлятор, и обнаружил что можно просто убрать галку у антивируса, и не надо полностью удалять CIS. За это опять-таки спасибо программистам - инсталлятор написан грамотно, и даже от рекламных фишек можно отказаться, что в бесплатных продуктах бывает не всегда.

Несколько слов о причинах отказа от антивируса Comodo.
Первая - очень много ложных срабатываний. Очень. Несмотря на то, что в новой версии, по их же словам, были "устранены некоторые причины ложных срабатываний антивируса".
Вторая причина - проверил его на своей вирусной базе... Она у меня не очень большая, только те вири, с которыми я реально сталкивался. В основном autorun. Большинство файлов увидел, но вот один довольно старый (и широко распространённый в своё время) авторановский вирус в упор не заметил! Файл usdeiect.com, если кто сталкивался...
И ещё одно замечание по продукту. Нигде я не нашёл (может плохо искал) настройки, чтобы резидентный сканер обнаруженные заражённые файлы автоматически закидывал в карантин, как это можно сделать у avast.
А в остальном претензий у меня нет, или не успел заметить за это время. Обновляется несколько раз в день, размеры обновлений не очень большие, в пределах разумного. Надеюсь, когда-нибудь они доведут его до ума.

Файрволл же напротив, более чем хорош, просто замечателен. Что подтверждает довольно авторитетный сайт matousec.com.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 03-10-2009 | #7

Название темы: Comodo Internet Security