Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gavBTR:
Добрый день. А что общественность говорит по поводу бесплатного антивируса от COMODO? »
Вроде неплохой, правда, я его долго не юзал, - мне не понравилось его недоверие практически ко всем процессам, в том числе и системным. Но, конечно, это не проблема, если не лень покопаться и настроить исключения и все такое. Вообще, я читал отзывы - отзываются неплохо.
Цитата gavBTR:
Какие из бесплатных антивирусов не удаляют заражённые файлы, а по возможности их лечат? »
Цитата simsim:
от-же Comodo, а также Avast. »
От себя добавлю AVG . Пользуюсь им около двух месяцев, вполне доволен. Если говорить о нем..
Цитата gavBTR:
Для меня важно понятный, внятный интерфейс (в первую очередь для мелкой сестрёнки и родителей) »
В этом случае английский язык, наверное, минус. В остальном интерфейс достаточно прост и понятен.
Цитата gavBTR:
минимум кликов при проверке/обнаружении, минимум системных требований »
Кликов минимум . "Лечить" ("Heal"), "Переместить в вирусный склеп" (Move to Virus Vault"). Требования тоже невелики, систему грузит только при сканировании. Здесь есть плюс - три режима сканирования: медленное, автоматическое, быстрое (в возрастающем порядке нагрузки на процессор).
В целом - неплохой антивирус для более-менее знающего пользователя. Хотя вот смотрю разные тесты прошлых лет - он считался дырявым.. Хто его знает. У меня еще вродь ничего не пропустил..

Отправлено: 12:40, 06-07-2009 | #319