Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
__sa__nya, какие ресурсы имеет хостовая система? »



Intel Core I5 (точную модель не скажу) 4 ядра, 3,2 Ghz
24 GB оперативы
4 диска: 128 GB SSD - ОС, 2*2 TB - данные БД SQL Srv, архивы баз (2-й диск), vhd-файл ВМ, 1*TB тестовые базы SQL


Цитата cameron:
предполагаю, что дело в CPU Affinity. »



- проверю, но как это связано с непонятной нагрузкой SQL Server'ами процессора ? Эта нагрузка была даже при выключенной ВМ, т.е. на лицо какой-то глюк в ПО.


Цитата cameron:
да ещё и каком-нить сверхбюджетном УГ. »


- Для целей которые на него возложены, полностью подходит, если вы мамки (не урезанные) и нормальные процы от Intel, качественный БП, диски, память считаете сверхбюджетным УГ, то, мое мнение - у вас явно какой-то перекос в понятиях внедрения железа.

Времена когда под серверные задачи нужно только серверное железо - прошли (ИМХО), сейчас настольное железо по мощности шагнуло сильно вперед, как и возможности настольных ОС, и я не вижу ничего плохого брать это за основу и внедрять сервера для решения задач, которые им "по плечу". Под такими задачами подразумевается развернуть компьютер для обслуживания от 3 до 20 клиентов. Согласитесь - под такие задачи предлагать клиенту взять сервер, серверное ПО, что вместе будет как минимум в 4 раза дороже чем аналогичное по мощности железо на основе настольного ПК и лицензия на настольную ОС - неверно с экономической точки зрения, учитывая что вариант на основе настольного железа абсолютно не уступает по производительности, если говорить о надежности - в теории думаю уступает, на практике - на моих внедрениях по такой схеме (это между 20 и 30), при нормально настроенной архивации сбой любого компонента компьютера решается в течении 1-2 рабочих дней; за 5 лет такой практики было только 2 случая выхода из строя железа, сроки устранения компании устраивают.

Цитата cameron:
ну и раз всё равно нарушение лицензии, »

- В чем выражается "нарушение" ? - SQL Server ставить на настольную ОС никто не запрещает, количество подключений к ОС - не более 20 (не превышает правила лиц соглашения); явно серверных продуктов (кроме SQL Server который можно ставить на настольные ОС) - нет...
"серверность" сервера 1С с точки зрения лиц вопроса под большим вопросом.
Где что нарушено ?

-------
"Нет" - войне.


Последний раз редактировалось __sa__nya, 29-06-2017 в 20:16.


Отправлено: 19:56, 29-06-2017 | #4