Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго времени!
моя проблема практически идентична. разница в том, что на ноуте, подключаемом к основному стационарному компу, стоит WinXP Home. точно также пингуются в обе стороны, так же друг на друга может зайти по IP, но через сетевое окружение работать нельзя.
в сетевом окружение основного компа видны оба, но при попытке зайти на ноут - нет доступа к компу, не найден сетевой путь. сетевое окружение клиента ноута вообще не отображается, пишет, что нет доступа к рабочей группе.

читал много про master browser, но разобраться не могу, как кому из компов это звание присвоить. опять же непонятно как соблюсти требования, которые прописаны для мастер браузера: 1) нельзя, чтобы мастер был multihomed; 2) очень желательно, чтобы мастером был комп который работает постоянно. эти два условия противоречат друг другу, т.к. ноут по определению должен быть мобилен, а значит часто отключается от сети.
да и вообще мне кажется вся эта тема с мастер браузером для сети из двух компов не очень актуальна.

в общем, не сочтите за труд, если знаете, подскажите как настроить, чтобы можно было ходить друг к другу через сетевое окружение?

PS кстати попробовал расшарить папку на основном компе со второго винта (на котором нет системы), так вот с ноута она видна, но войти в нее не дает, пишет - нет доступа...

Последний раз редактировалось fakinmoran, 23-09-2009 в 06:35. Причина: Дополнение


Отправлено: 18:25, 22-09-2009 | #21