Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rubikon1
Цитата:
смелюсь утверждать что нельзя, хост получая пакет, проверяет на совпадение свой IP с IP назначения указанным в пакете, пакеты с IP назначения типа 0.0.0.0 прменяются только для обозначения источника дейтаграммы, кроме того останнутся пустыми поля "протокол" и "TTL", пакеты с TTL=0 являются аномалией, лень высчитывать контрольную сумму IP заголовка состоящего из нулей, но что то мне подсказывает что она не совпадет с тем что высчитает хост получивший такой пакет.
То что ты здесь рассказал - имеет отношение как раз к стеку TCP/IP. В случае с Ethernet ничего этого нет. Я же говорил о том, что соответствующим образом откорректировав ПО и драйвер сетевой карты, можно заставить карту пенредавать сразу готовые Ethernet-пакеты. Кроме указанного ограничения про работоспособность только в рамках одной немаршрутизируемой сети (в случае с использовании мостов область использования расширяется) есть еще одно ограничение - у приемо-получателя тоже д/б соответствующим образом обновлен драйвер сетевого интерфейса. Иначе, даже если после декодирования Ethernet пакетов и получения вместо IP-пакетов сразу TCP он их не отбросит, а передаст на соответствующий уровень декодера, то ответить он уже не сможет, т.к. стандартная реализация драйвера предполагает пакеты TCP вкладывать в IP, а уже потом - в Ethernet. Однако если получения ответа не требуется, то схема в ряде случаев может работать. Именно на аналогичном использовании нестандартных решений протоколов и работают различные сетевые атаки и эксплойты... Ну а с тем, что Dinka некоректно поставила задачу - я полностью согласен...

-------
Будь проще...


Отправлено: 22:57, 31-08-2005 | #72