Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата wadimus:
создал новое приложение или изменил старое .. не хочу изменения записывать .. что я жму? Esc - он не работает .. и кнопки отмена нет .. рядом с кнопой Ок .. »
Так бы сразу, уточняйте где ее нет. Да нет. Кнопки "Отмена" нет, т.к. эта кнопка не нужна, а исходя из принципа минимализма ее нет. Если не хотите жать на кнопку "Ok", что бы отменить, надо жать на крестик в верхнем правом углу или Ctrl+F4.

Цитата wadimus:
тут так и просится Esc »
Жмите Ctrl+F4.

Цитата wadimus:
неужели нельзя подумать о тупых юзерах? »
Это не мой контингент. Программа не для юзеров.

Цитата wadimus:
просто натыкали тупо по кнопкам и поменяли что-то, названия, пути .. а потом одумались »
Для этого реализован довольно сложный механизм, все изменения сохраняются только при нажатии на кнопку "Сохранить".
Если испортили профиль, то закройте программу без сохранения. Могу только посоветовать, прежде чем нажать "Сохранить" подумайте! Обратного пути нет!

Цитата wadimus:
справа в мастере панель управления .. там большая кнопа + - добавить приложение .. ессесьвенно первое, что приходит на ум - нажали клавишу + - получили окно добавление приложения .. логика? кер его знает .. вы предлагаете Ctrl+N .. у вас кнопка + уже задействована? »
В качестве горячий клавиши нельзя назначить +, но можно прописать реакцию на + для каждого визуального компонента, но зачем извращаться?
В любом приложении, где задействованы горячие клавиши, Ctrl+N создать новый документ, по моему логично, Вам разве не знакома такая комбинация?

Цитата wadimus:
кнопка Ins .. она так и переводится - вставить »
Это не единственное значение.
В качестве горячий клавиши нельзя назначить +, но можно прописать реакцию на +.
Исходя из этого, я могу сделать выбор всей группы на +, а как же тогда девыбор? на - ? А как же удаление, может поменять на - ? Нет. У меня одна клавиша для этих целей Ins. Опять же из принципа минимализма две функции я повесил на один пункт меню и на одну горячую клавишу. Во вторых, нельзя в контекстном меню, справа где горячие клавиши, указать +, это значит о этой функции никто кроме меня и Вас не узнает. Дело уже не в логике, а в принципах построения приложения, логику здесь можно не включать, все (ну почти все) горячие клавиши подписаны, те кто ими пользуется, знает где это написано.

Для горячей клавиши нужно как минимум две клавиши, одна из которой Ctrl, Shift или Alt. Есть исключения это Ins, BackSpace и все F1...F12, их можно по отдельности.

wadimus, Предлагая комбинации горящих клавиш, опирайтесь не на Вашу логику, а на другие приложения, где используются горячие клавиши для подобных функций.
Не надо придумывать комбинации клавиш для функций, сами видите сколько проблем. Все уже до Вас и до меня придумано.

Последний раз редактировалось Сrack, 10-09-2013 в 03:54.


Отправлено: 03:47, 10-09-2013 | #186