Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Павел_Носков@fb:
но почему тогда Вы удивляетесь моему желанию легально исправить косяки офверсии лицензинной оси? »
Потому что вы решили пойти самым неоптимальным нерациональным путем, вам на это указали, и вы вместо нормального варианта выбрали ещё более тупой (простите за прямоту) и бессмысленный путь через г-сборку, почему-то думая, что перекопанная чьими-то ручонками и без того кривая официальная винда станет лучше и прямее. Так вот, не станет с большой вероятностью.

Цитата Павел_Носков@fb:
если есть что-то сказать по сути вопроса - буду признателен... »
Сказать есть что, я сам часто бьюсь лбом в затыки механизма обновлений, и можете мне поверить - это каторжный труд и потеря огромного количества времени в попытках проверить - помог очередной шаг или опять всё сначала. На самом деле всё просто - я вбиваю в поисковик запрос "Windows *version_name* долгий поиск обновлений" - жму кнопку "Найти" и прочесываю шаг за шагом все советы, размещенные на просторах сети, которые кажутся мне наиболее вменяемыми. Затем использую те, которые кажутся менее вменяемыми. Среди самых распространенных методов решения - это снос папки, куда скачиваются обновления, автоматический поиск неисправностей центра обновлений, ручная доустановка небходимых обновлений (список ищется индивидуально для каждой ситуации), проверка системы через SFC, раскуривание журнала ошибок, поиск решения по тексту и кодам находимых ошибок и т.д.

Учтите так же, что срок поддержки Vista давно уже истек, так что не особо удивляйтесь, что у вас что-то не работает. MS вообще уже не обязана как бы поддерживать серваки, ответственные за раздачу обновлений. Наверняка там стоит самое старое и убитое железо с соответствующей производительностью и пр.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 01-11-2019 | #12