Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Единственно оправданное применение рамдисков, это в случае загрузки с неписуемого устройства или в случае загрузки по сети - словом, где писать на "диск" невозможно, проблематично или очень медленно.
Цитата Jeison:
Ведь память выше 3(3.25) Гб все-равно не доступна, так почему бы из нее не сделать диск для файла подкачки? Или я не прав? »
Чтобы сделать рамдиск, нужно иметь доступ к памяти, смочь её адресовать. Адресовать не можем, следовательно, никак использовать (в т.ч. и для рамдиска) не можем.

Вообще, любая современная ОС самостоятельно умеет использовать память под дисковые буфферы куда эффективнее, чем самый продвинутый пользователь со своими рамдисками. И что это за разговор пошёл "ох как много у меня ненужной памяти, как бы мне с этого профит поиметь?" Не нужно - не используй. Продай или подари нуждающемуся

Кстати на *unix подобных ОС новичков часто вводят в ступор показания top'а, что памяти с гулькин нос свободной, всё сожрано под какие-то буфферы. В то время, как у них всё хорошо, ядро распорядилось памятью как считает нужным, всем всего хватает, тот же swap пуст, но вот после виндовс выглядит непривычно и пугающе.

Последний раз редактировалось vadblm, 09-11-2010 в 23:05.


Отправлено: 22:41, 09-11-2010 | #121