Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата:
Получилось вроди неплохо.
Ну это весьма скромное заявление Получилось вполне на уровне WPI, как с точки зрения "красоты" интерфейса, так и по функциональности. Интерфейс даже предоставляет большую информативность в процессе установки, в отличие от скромного RunOnceEx окна WPI.

Четыре команды на приложение в большинстве случаев достаточно (хотя у WPI их 6). Из того что есть в WPI - встроенная команда REGEDIT, но я предполагаю, что можно обойтись и без нее использовав одну/две из четырех команд в виде REGEDIT /S Tweak.reg. Так? Также предположу, что кол-во команд не очень сложно увеличичть.

У WPI еще есть "зависимости". Т.е. можно установить взаимоисключение приложений. Например, Office Custom и Office Full - оба не выбрать. Также есть связки. Например, если устанавливается CloneDVD, то к нему привязывается AnyDVD. Обе фичи не критичны, хотя первая удобна для защиты от дурака.
Цитата:
Возможен и прямой запуск программы. Запуск с Read-only носителя возможен при переназначении файла лога на жесткий диск. В этом случае изменение файла ответов невозможно.
A каким образом это переназначение выполнить, через конфигуратор? Или лучше вообще лог не использовать в таком случае?

Далее, как быть с переменной %CDROM%, которую WPI умеет задавать по метке самостоятельно и соответственно ее можно использовать в предварительно сконфигурированных путях приложений? Или в таком случае лучше просто использовать
Цитата:
Возможность задания путей как полных так и относительно корневой папки инсталляции
В принципе, при установке с CD этого должно быть вполне достаточно, если я правильно понял.

В общем, по заявленным функциям - очень и очень серьезная программа. Если б вы ее сделали нормально два года назад и запустили на MSFN, WPI мог бы и не обрести такой популярности Англ. язык интефейса, конечно, нужен был бы, равно как и возможность добавления других языков.

Будет время - сделайте у себя страничку с описанием программы, я добавлю ссылку в статью-обзор вместе с кратким описанием.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:41, 18-07-2005 | #2