Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора
Показать сообщение отдельно

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Товарищи, нужна помощь в выборе монитора.

Сразу поясню - мотивация к покупке довольно нестандартная, а именно - дикий обвал рубля и ожидание, что цены на эти товары в обозримом будущем взлетят соответствующим образом. Т.е. хочу поторопиться и успеть перевооружиться по условно старым ценам (хотя они уже подскочили, но то ли еще будет)... К чему я это сказал? К тому, что при иной ситуации в экономике я бы ничего покупать не стал (соответственно, к покупке не готовился, в параметрах/технологиях не ориентируюсь, на что стоит обратить внимание - не знаю).

Пожелания к монитору в целом: большой (от 26"), с солидным разрешением (что сейчас актуально? 4k? Пусть будет 4k. Или это наоборот плохо - сделает все элементы интерфейса мелкими, заставит всматриваться, напрягаться?), в практичном корпусе (дизайн/гламур - по боку, регулировки/устойчивость/надежность - приветствуются). Встроенный ТВ тюнер, звук, еще какие-то побочные дополнения - в общем-то не нужны, но если будет какой-то такой "бонус" - пускай, не критично. Тип матрицы - не знаю какой, вот честно. Одни хвалят одно, другие другое. Я в общем-то художник-трехмерщик, но это не значит, что мне нужен какой-то особый премиальный супер-высококачественный дисплей, нацеленный только на идеальную цветопередачу в ущерб всему остальному (времени отклика, углам обзора, еще не знаю чему). Мне может захотеться посмотреть фильм, обработать raw-фотки с зеркалки или поиграть - монитор должен быть универсальным и сбалансированным, подходящим для разных задач.

Возможный кандидат - Dell 28" UltraHD P2815Q - просто один из первых попавшихся и не вызвавших резкого отторжения. Что можно сказать о нем? Хорош он или плох (с учетом цены)? Какие слабые/сильные стороны? Разумеется, готов рассмотреть другие варианты.

Спасибо заранее!

PS Сейчас у меня монитор Samsung SyncMaster T260 - не нравится дурацкий глянцевый корпус, отсутствие регулировки по высоте, неважное время отклика (иногда видны шлейфы за движущимися изображениями), черный цвет не глубокий, а какой-то серый с разводами...

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 15-12-2014 в 22:39.


Отправлено: 22:26, 15-12-2014 | #2252

Название темы: Выбор LCD (TFT) монитора