Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ee_kot:
Хочу приобрести первый SSD под системный раздел »
Для этой цели рекомендую
Цитата ee_kot:
1. 120Gb Corsair Neutron GTX [CSSD-N120GBGTX-BK] LAMD »
У моих заказчиков и у меня лично стоят около десятка именно таких SSD с мая 2013. Никаких замечаний или нареканий нет. То, что никакой серьезной статистики по LAMB нет, так это положительный факт. Были бы частые отказы, то о них писали бы на всех форумах. А если тишина, то значит все неплохо.

Также мог бы порекомендовать теперь уже как-бы бюджетный Crucial m4. У меня стоят уже наверно более сотни примерно с 2011 года. Вылетело кажется два в первый месяц после установки. Заменил по гарантии. И вот уже три года не езжу к заказчикам по вопросам замены дисков, что не может не радовать. И разумеется с тех пор конечно они улучшили технологию.

Вообще говоря попытки выбрать лучший экзэмпляр для одного копьютера дело практически безнадежное. Поскольку технологии совершенствуются постоянно и очень быстро. Разница в обьявленных параметрах разных SSD на практике незаметна, может быть заметна только в тестах. А для сбора статистики даже при ускоренных испытаниях требуются месяцы. Так что даже если бы и была доступна сравнительная статистика по любым параметрам SSD разных моделей, разных компаний, да еще и с разбивкой по заводам-изготовителям, то для покупателя на момент покупки она все равно устареет.

Так что берите тот, который вам больше всего понравился.

Цитата ee_kot:
Интересует мнение SSD-овнеров и просто тех кто разбирается в сабже по ключевым для меня вопросам, а именно поддержка продукта (как часто и качественно обновляются прошивки контроллеров...), »
Если вы берете SSD, который вышел на рынок год или более назад, то в нем стоит уже новая достаточно оттестированная прошивка, где устранены все баги обнаруженные в начальный период эксплуатации. И если SSD с этой прошивкой у вас в компьютере работает, то забудьте об обновлениях и не морочте себе этим голову. В новых прошивках скорее всего будут мелкие исправления для некорых частных проблем, которые к вам скорее всего никак не относятся если SSD у вас нормально работает.

Не забывайте замечательное правило - "Не ломается - не чини!"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:40, 24-06-2014 | #1675