Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Следовательно в данном случае логично придерживаться общих стандартов
Которые были выработаны в эру скоростей 2.4х и 4х. Я конечно понимаю, люди с cdfreaks сменили не один привод, долго работали с 2.4х а потом с 4х дисками, соответственно тестили их на этих же скоростях... Привычка это ужасная вещь, от которой трудно избавиться.
Цитата:
ты же не чтение проверяешь, а уровень PI/PO
Чтение дисков-то в прямой зависимости от уровня PI/PO, проявляющегося на скорости чтения.
Цитата:
3. Ты сканируешь с другой стратегией *
Минуточку, а стратегии тут при чем? *Модель 812s для чтения применяет CLV.

Ну хорошо. Держу сейчас в руках DVD-R 2x - записан неизвестно кем и неизвестно на чем, поверхность Printable с термопечатью.

Первый тест. Скорость - 4х. Смотрим скан:



Второй тест. Скорость - 8х. Смотрим скан:



Подведем итоги. Уровень P0 во втором тесте повысился с 33 до 40. Уровень PI возрос с 0,12 до 0,16 - в конце диска возникли неисправимые ошибки. Да, следует константировать увеличение количества ошибок.... Но увеличение это вполне ожидаемо и смотря на сканы, сделанные на скорости 8х всегда можно держать в памяти поправку на увеличение ошибок.

Хм, а если бы Lite-On появился бы со своей отдачей С1\С2 годика 3-4 назад, народ на cdfreaks до сих бы тестировал CD *диски на скоростях в диапазоне 12-24х?

Цитата:
если ты хочешь сравнивать свои сканы с другими
Ну хорошо, хорошо. 4х так 4х. Буду ждать 1.1.29 - заново протестирую свои DVD+RW. Статью обновлю.



Цитата:
Напиши мне не с mail.ru, вышлю 1.1.29
Письмо отправил с Hotbox.ru
Заранее большое спасибо!

RealRascal
Если не затруднит, сообщите марку и модель привода, на котором записывались RW диски.

[s]Исправлено: Kvazar, 18:06 6-06-2004[/s]

Отправлено: 18:01, 06-06-2004 | #216