Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На ноутбук Asus с SSD установлена Win10 Home + драйвера.

Сразу после покупки загрузка системы занимала около 26-28 секунд, что очень радовало.

Спустя некоторое время загрузка стала занимать уже около 50 секунд, что стало сразу заметно.

Причем замедление проявляется именно в том, что система долго "стоит" сразу после ввода пароля. Будучи загруженной, претензий к скорости работы нет.

Отключил всё в автозагрузке обычным способом, отключил службы кроме майкрософт - ничего не изменилось.

Через msconfig попробовал включить "Диагностический запуск" - результата нет.

Отключил через диспетчер: звук, сеть, wifi, через биос отключил тачпад, камеру, видео (встроенное Intel, других нет).

Сработало, система снова загрузилась мгновенно. Сделал контрольную перезагрузку, и снова долго думает, причем я так понимаю без дисковой активности, т.е тупо ждёт чего-то...

Создал нового пользователя, в него ВСЕГДА заходит быстро, т.е дело видимо в профиле основного.

Сделал отчет в Windows Performance Toolkit.

Я не сильно разбираюсь в программе, но я так понял система ждёт на этапе ExplorerInit, а чего ждет не понял.
Прошу сведущих помочь определить, от чего такая напасть началась.

LOG

P.S: У меня есть бэкап (acronis) с этой же системы, где загрузка основного профиля ещё быстрая.
Если накатить его, то всё ок некоторое время, но если полазить по настройках в панели управления, например в электропитании или поставить папку с обоями рабочего стола в слайдшоу, то через пару перезагрузок профиль будет снова 100% загружаться долго.

Последний раз редактировалось Warlike, 27-03-2016 в 19:14.


Отправлено: 18:38, 27-03-2016 | #111