Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DaRiYs для С# одним из лучших считается западный писатель - Эндрю Троелсен (Andrew Troelsen) и его книги из серии "C# и платформа .NET". Автор переиздавал книги буквально к каждой версии (от 1.0 до 3.5) Полное название последней - Язык программирования С# 2008 и платформа .NET 3.5 Framework (Pro C# 2008 and the .NET 3.5 Platform)
Книга порадовал тем, что сразу рассказывается про сам язык, а не про среду и про работу с формочками и визуальными элементами.
На форуме так же встречается рекомендация книги отечественного писателя Павла Агурова - [b]C#. Сборник рецептов[b]
Цитата Delirium:
Огромное спасибо Павлу Агурову и его книге "C# Сборник рецептов" за простые и понятные коды. Кстати, очень рекомендую. >>
С этой книгой я не так знаком, как с первой, так что ничего сказать не могу.
Хотелось бы отметить книги ещё одного западного писателя - Чарльза Петцольды по C#, особенно Программирование для Microsoft Windows на С#. В 2-х томах (Programming Microsoft Windows with C#) Именно эту книгу я не читал, но я читал её переведённый на Visual Basic .NET самим автором вариант - Программирование для Microsoft Windows на Microsoft Visual Basic .NET. в 2-х томах (Programming Microsoft Windows with Microsoft Visual Basic .NET) и остался очень довольным качеством подачи материала. Кому интересен VB.NET очень её рекомендую, хоть там и для .NET1.X. C# версию книги автор переиздал с учётом .NET2.0 и теперь она называется - Программирование с использованием Microsoft Windows Forms (Programming Microsoft Windows Forms)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 01-08-2009 | #43